Зарисовки
Главы из романов
Рассказы
Статьи
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
Интервью
ЮБИЛЕЙНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЛЕОНИДОМ ФИНКЕЛЕМ
В прессе об авторе
Интервью с Риммой Ульчиной
Повести

Опросы

Верите ли Вы в мистику?
20% Я реалист и мистику не верю
40% Иногда не нахожу другого объяснения, кроме мистического
40% Я верю в мистику
Мистерия - Это слово объясняет одну из величайших загадок мира

Отзывы о Мистическом романе Риммы Ульчиной

В прессе об авторе ГЛАВНАЯ

Борис Гитерман вице мэр Ашдода.
- Римма, несмотря на всю свою занятость, я прочел ее с большим интересом. Роман мне понравился, и я уже слышал много хороших отзывов от разных людей, в том числе от профессионалов и журналистов!

Фрида Шутман, член Литературного объединения «Паруса», мастер коротких рассказов и новел, печатается в литературно - художественных изданиях и журналах.
-Прочла «Мистический роман», как только он был издан.Читала быстро, почти безотрывно, в каждую свободную минуту. Я не люблю сериалы. Даже самый интересный из них мне представляется медленным вытягиванием зрительских эмоций. Но я думаю, что из «Мистического романа» вышел бы замечательный сценарий для народного сериала, так как истинно народным можно назвать то произведение искусства, которое приносит радость всем слоям населения...


Алекс - иш Шалом: - Я пришел на эту презентацию только потому, что книга мне очень понравилась. Она неординарна, интересна и эмоциональна. Это настоящее художественное произведение, богатое событиями, описаниями природы, а его мистическая подоплека, дает возможность реального видения происходящих в романе событий. Смотрите, сколько я сделал закладок, в тех местах, которые мне особенно понравились. Я хочу вам прочитать один небольшой отрывок
«Яркая луна, вынырнув из-за деревьев, осветила и посеребрила кроны высоких сосен, росших напротив мансарды. Уколовшись о длинные и острые сосновые иголки, луч испугался и, изменив направление, нырнул в просвет между сосновыми шишками, заглянул в открытое настежь окно, увидел обнаженное молодое тело, залюбовался им, а потом, словно ревнивый мужчина, постарался укутать его молочно-серебристой пеленой, мерцающей в темноте ночи, превратив его в сказочно нереальное видение».


Известный поэт, призер 1-го международного конкурса русской поэзии Ханан Токаревич, прочел два своих новых стиха «Случайная встреча» и «Незнакомка»
-Эти стихи я посвятил Римма тебе! - сказал поэт.

Анна Юдович, член Литературного объединения «Паруса», автор интересных лирических и юмористических стихов, печатающаяся в литературно - художественных изданиях
.- «Мистический роман» - многоплановый. Поэтому будет интересен каждому, в том числе любителям и любительницам модных нынче «Женских романов». Как читатель я могу сказать:- Интересно. Рекомендую. Не пожалеете.

Майя Слуцкая. - Как и любая женщина, читая роман, я плакала, смеялась, переживала, обмирала в самых трагических моментах и за сутки прочла, так как не могла от него оторваться. Я горжусь дружбой с Риммой, так как всегда знала, что она человек талантливый и искренний. Я считаю, что твоя книга Римма удалась, да и сама презентация тоже, так как зал слушал тебя, о тебе и твоей книге с большим интересом.

Журналист - Григорий Рейхман – озаглавивший свой – анонс в «Вестях Юга»-
« Мистический роман» - о судьбах реальных людей

…- Роман действительно мистический, то есть в нем присутствуют некие элементы фантастики, метаморфоз и перемещений как во времени и пространстве... Но в то же время образы героев совершенно реалистичны, узнаваемы и реальны. Достаточно вспомнить просто «кинематографическую» сцену: - беременная, на сносях Люся бежит за уходящим эшелоном с развевающимися по ветру черными волосами, ведь в вагоне осталась маленькая Рита; потрясает трагизмом и сцена похорон ее новорожденной дочери Али, над могилкой которой заключенный ГУЛАГа старый еврей читает «кадиш»; - противостояние целой галереи героев – носителей Добра и Зла…Ярких сцен, вписывающих в канву романа, поверьте, немало.…
Переплетение судеб, страданий. Еврейских и русских. Магендавид и крест, представлены здесь вместе. Достаточно вспомнить эпизод спасения русской девушкой Зоей еврейских детишек, мать которых, Сара, погибла от рук бандитов…Символы двух религий не противостоят и не мешают друг другу. Дух толерантности, веротерпимости, конфессионального взаимоуважения, которого нам порой так не хватает, является доминирующем в романе.…
Смерть и Любовь. Страдание и очищение…И – продолжение Жизни. Все в этом романе тесно взаимосвязано.
Продолжать наверно, вряд ли стоит. Лучше всякой аннотации или рецензии о книге расскажет сама книга»
 

Мистические даты

Фото автора

Мистический роман

Мистика и реальность

Мистика и реальность в романе Риммы Ульчиной - все произведения
Все права защищены, при цитировании материалов сайта ссылка на источник обязательна Copyright ©Rima Ulchin All rights reserved