Зарисовки
Главы из романов
Рассказы
Статьи
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
Интервью
ЮБИЛЕЙНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЛЕОНИДОМ ФИНКЕЛЕМ
В прессе об авторе
Интервью с Риммой Ульчиной
Повести

Опросы

Верите ли Вы в мистику?
20% Я реалист и мистику не верю
40% Иногда не нахожу другого объяснения, кроме мистического
40% Я верю в мистику
Мистерия - Это слово объясняет одну из величайших загадок мира

Парад камней

Статьи Мистика

Краткий экскурс в их названия, какое действие они оказывают на

здоровье человека. Их магические и мистические свойства.

 

АЛМАЗ « ЦАРЬ КАМНЕЙ»

В сборнике трактатов о камнях Х1 V века сказано: « Человек должен носить алмаз с левой стороны, поскольку только тогда он оказывает наибольшее действие. Алмаз придает владельцу твердость и мужество. Он помогает одержать победу над врагом. Алмаз помогает сохранить остроту слуха, предохраняет от разгула, печали и колдовства, от фантазий и злых духов. Алмаз – самый популярный и самый драгоценный на Земле камень.

Бриллиант-алмаз являются добрым талисманом, родившимся под созвездием Овна(21.03 – 19. 04) , а Рубин принесет Овну –счастье.

В ХХ1 веке его свойства трактуются несколько иначе. Алмаз по астрологическим параметрам соответствует Венере. Его космический луч – цвет индиго. А он представляет собой комбинацию цветов: темно-голубого и небольшого количества красного. Этот луч очищает кровь и воссоздает фагоциты в селезенке. (Фагоцитоз – защитная реакция организма при воспалениях, осуществляемая клетками, которые носят название –фагоциты.) Луч индиго сокращает и даже останавливает кровотечения. Этот луч используют при астме, пневмонии и других заболеваниях легких.

ГРАНАТ « ВЕСЕЛЯЩИЙ СЕРДЦЕ»

Название «гранат» произошло из-за его цвета и формы напоминающей зерна плода гранатового дерева. В одних источниках Плиний называет гранат – карбункулом.

О таинственной силе граната ходили легенды. Считалось, что он веселит сердце, дает бодрость и оптимизм. Беременным женщинам он обеспечит благополучные роды, давая жизненные силы и энергию. Гранат считался камнем влюбленных. Подарок перстня с гранатом символизировал заверение в дружбе, любви и благодарности.

Гранат в качестве перстня – предохранит от измены и отведет опасность. Он избавит от черных мыслей, именно поэтому некоторые астрологи рекомендовали его Скорпионам.

В лечебных целях он использовался для остановки кровотечения, при воспалении горла, при продолжительных головных болях.

Гранат приносит счастье тем, кто родился под знаком Овна и Скорпиона.

ЖЕМЧУГ « СЛЕЗЫ МОРСКИХ НИМФ»

Жемчуг – еще одна тайна природы. Морской или пресноводный моллюск начинает строить вокруг посторонних раздражающих его тел защитные образования, состоящие из углекислого кальция и представляющие собой прекрасное творение – перламутровое вещество. Состав жемчуга и перламутра одинаков. «Перламутер» по - немецки означает

«МАТЬ ЖЕМЧУГА»

Священные книги Востока, сообщают, что жемчуг ценился уже в древнее время. Окраска жемчуга разнообразна и включает в себя практически всю гамму цветов. Прекрасный блеск жемчуга и перламутра связан с рассеянием и преломлением световых лучей от внутренних слоев перламутрового вещества. Общий период жизни жемчуга составляет 150 лет. Процесс высыхания начинается через 50 – 70 лет.

В сборнике датируемом Х вв. записано, что перл способствует благоденствию и долголетию, а также считается талисманом, который приносит счастье. В древности он считался хорошим лекарством, а также полагали, что жемчуг лучше носить в связке: как и бирюза, он умирает от испарений больного тела.

Жемчуг способен дарить здоровье и счастье людям, родившимся под созвездием Рыб, - их камни жемчуг и аметист.

В ХХ1 веке: жемчуг – астрологически соответствует Луне – оранжевый луч.

Этот луч благоприятно влияет на дыхательную систему, нормализует работу легких, поджелудочной железы, селезенки. Он оказывает положительное эмоциональное воздействие, создает чувство благополучия.

Жемчужные ожерелья и другие украшения из жемчуга сами по себе обладают психотерапевтическим эффектом.

АМЕТИСТ « КАМЕНЬ ТРЕЗВОСТИ»

Аметист – самый распространенный в природе минерал – кварц.

Наиболее красивая его разновидность – фиолетово-лиловый аметист. Аметист называли « апостольским камнем», камнем, посвященным евангелисту Матвею. Его название происходит от греческого слова « аметистос», что означает непьяный. От изменения погоды он меняет свой цвет. А древние считали, что свое название он получил от прекрасной нимфы Аметист, к которой воспылал страстной любовью сам бог вина и радости Дионис.

В Х1Х вв аметист называли «камнем холостяков» и запрещали дарить украшения с аметистом молодым женщинам и девушкам.. а в Риме его считали « благословенным», так как он приносит удачу и покой, врачует нервные расстройства, улаживает распри. В древности люди верили, что аметист разглаживает морщины, сводит веснушки.

Сила камня проявляется тогда, когда его носят периодически, а не постоянно.

В древности говорили, что если из аметиста сделать чашу и пить из нее вино, то человек никогда не опьянеет, как бы не была велика чаша.

СЕГОДНЯ: Аметист астрономически соответствует Сатурну, фиолетовый луч.

Для того чтобы достичь успеха в лечении, следует обеспечить гармонию цвета. Это значит, что нельзя воздействовать на организм каким-то одним цветом, необходимо добавить к нему противоположный по частоте излучения.

Рекомендуется такое сочетание: красный, синий, голубой.

МАЛАХИТ

« Солнечный диск в медном обрамлении»

Малахит имеет отношение к гамме прекрасных зеленых камней. Оттенки цветов у него колеблются от светло-зеленого до густо-зеленого с черноватым отливом. Мягкость малахита делает его весьма удобным для обработки.

Он был известен еще в древности. Его название происходит от греческого «малахс»

- мальва Он упоминается еще у Плиния. В древности считалось, что амулеты из малахита, защищают и охраняют от опасности маленьких детей. .

По последним данным малахит считается счастливым месяца мая, приносящим его владельцу удачу и успех, здоровье и благополучие. В мае появляются свежие листочки на деревьях, зеленеет трава. Вся эта гамма необыкновенно яркой зелени появляется в мае, когда организм нуждается в витаминах и тепле. Вот в это время и следует носить прекрасный талисман, пусть он радует глаз, успокаивает нервы, врачует зрение.

Малахит хорош в серебре.

ТОПАЗ

« камень придворных»

Своему названию он обязан маленькому острову в Красном море, недалеко от Эфиопии.

Существует легенда, что островок всегда был окутан туманом. На нем моряки находили прекрасные самоцветы, зеленого цвета, которые и получили название топазов. А в природе они бывают самых разных цветов: бесцветные, коричневато-желтые, оранжевые, голубые, коричневые, розовато-желтые, и зеленоватые разновидности.

Золотистый топаз – камень, излечивающий от роковых и буйных страстей, отводящий опасности безумия и вызывающий состояние внутреннего просветления и безмятежного наслаждения жизнью. Владелец топаза сменяет гнев на покой и умиротворенность, неверность – на преданность.

Помимо этого топаз обладает лечебными свойствами. Если его носить на шее в серебре, он облегчает приступы астмы, избавляет от бессонницы, обостряет вкусовые ощущения, лечит подагру, помогает при эпилепсии. Используется при лечении горла, хронического воспаления миндалин, болезни позвоночника.

ЯНТАРЬ

« Золото Балтики»

О янтаре пишут: « Хорош на вид. Чистый и прозрачный. Его природа – холодна и суха». Обладает вяжущими и высушивающими свойствами. Если янтарь растолочь и смазать им зубы, то придаст им блеск, очистит, укрепит и сделает их белыми.

Он обладает очень широким диапазоном лечебных свойств.

Лучшими являются те виды янтаря: цвет воска, прозрачные и красные с желтоватым оттенком.

Некоторые данные о янтаре встречаются уже у Гомера, который писал о « горючей затвердевшей смоле». Греки считали его камнем Солнца. Немцы называют янтарь «бренштейн» - горящий камень, арабы – амбра.

Янтарь с древнейших времен служил украшением и амулетом. Египетские и греческие жрецы использовали янтарные курильницы. Римские купцы предпринимали далекие и опасные путешествия, чтобы привести с туманных берегов северных морей золотые кусочки янтаря.

Большое внимание ему уделял Плиний в своей « Естественной истории драгоценных камней». Он считал, что янтарь излечивает от лихорадки, а растертый в порошок и смешанный с розовым маслом и медом, помогает при детских заболеваниях и при ослаблении зрения.

Существовало поверье: если положить кусок янтаря на грудь жене, то во время сна она должна признаться во всех своих дурных поступках.

Искусно сделанные изделия из янтаря, поражают красотой и радуют глаз.

САПФИР

« Камень невинности и целомудрия»

В крест, венчающий английскую державу, вправлен ограненный в форме розы камень, который носит название « Сапфира св. Эдуарда» О нем ходили легенды, что он способен излечить от судорог. Еще один великолепный сапфир, который весит 109 каратов, украшает тыльную сторону Британской имперской короны. В древности сапфир считался символом небесного купола, камнем размышления и созерцания.

Со своим талисманом и крепким здоровьем « Водолеи» в новую эпоху могут завоевать мир.

Талисман сапфир – камень невинности, холодный и чистый. Он утоляет жажду, если его положить в рот, излечивает заболевания кожи.

Жрецы юпитера в Риме носили его на указательном пальце.

ИЗУМРУД

« Антидемонический камень»

Изумруд самая дорогая разновидность берилла, самоцвет изумительной окраски. Он издавна ценился очень высоко.

Бесцветными изумрудами славились сокровищницы шахов Ирана и Русских царей.

Древние врачи наделяли изумруды целебными свойствами. Они утверждали, что все те кто носит этот камень при себе не видит кошмарных снов, что он укрепляет сердце, устраняет горести и спасает от» злых духов»

Изумруд в виде талисмана лучше носить в кольце, так как его зеленый глубокий и чистый цвет, успокаивает нервную систему. Его можно оправлять в золотую оправу. Он помогает от бессонницы, несчастной любви и заразных болезней.

Считали, что изумруд « талисман Исиды». Он еще не полностью раскрыл свои возможности и резервы Ему приписывалась связь с подсознанием, способность превращать сны в явь, проникать в чужие тайны и мысли, что использовалось оракулами и прорицателями.

Изумруд – камень Венеры, покровительницы женщин и домашнего очага.

Те, кто появился на свет в созвездии Рака, астрологи считают, что эти люди находятся под властью луны и обладают даром предсказывать будущее. По древним поверьям, им больше всего подходит загадочный лунный камень, изумруд и разновидность хризоберилла – кошачий глаз.

Учитывая, что раки подвержены частой смене настроения, юмор, смех, эмоции могут быть них спасительным исцелением. Итак: планета – Луна. Цвет – серебристо-белый, зеленоватый. Метал – серебро, Цветы – водяная лилия, лотос.

Римма Ульчина
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Мистические даты

Фото автора

Мистический роман

Мистика и реальность

Мистика и реальность в романе Риммы Ульчиной - все произведения
Все права защищены, при цитировании материалов сайта ссылка на источник обязательна Copyright ©Rima Ulchin All rights reserved