Зарисовки
Главы из романов
Рассказы
Статьи
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ
Интервью
ЮБИЛЕЙНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЛЕОНИДОМ ФИНКЕЛЕМ
В прессе об авторе
Интервью с Риммой Ульчиной
Повести

Опросы

Верите ли Вы в мистику?
20% Я реалист и мистику не верю
40% Иногда не нахожу другого объяснения, кроме мистического
40% Я верю в мистику
Мистерия - Это слово объясняет одну из величайших загадок мира

Бакинец это состояние души

Статьи Статьи в газетах

Эта знаменательное для бакинцев событие, состоялось в ресторане «Колизей» в канун Старого Нового года.

Красиво сервированные столы и пока еще тихо звучащая музыка встретили первую группу гостей. Повсюду слышались дружеские приветствия, возгласы радости, рукопожатия, мужские похлопывание по плечу, смех, объятия и уж не знаю, то ли по израильскому, или по азербайджанскому обычаю, троекратные поцелуи в обе щеки.

Среди этой группы гостей находился депутат «Кнессета» известный журналист, автор прекрасного романа « КГБе» в смокинге» и одноименного телесериала Иосиф Шагал с супругой, известный журналист, ведущий на радио «Река» Алекс Иш-Шалом с супругой, прекрасная журналистка, ведущая программы «На утренней волне» на радиостанции «Река», ответственная за культуру и искусство землячества в «Бейт-Шемеше», - Алона Бренер и сценарист известного нам телесериала «Под небом Вероны» Ефим Абрамов.

Гостеприимная хозяйка этого вечера Галя Шеленберг, пригласила всех занять свои места.

Так получилось, что я оказалась за одним столом с Иосифом Шагалом, официальным единственным представителем азербайджанской авиалинии в Израиле Ирмиком Абаевым, генеральным директором международной ассоциации «АзИз» - «Израиль-Азербайджан» Левой Спиваком, Светланой Семкиной и Владимиром Пташкой - одним из активистов «Общины Ашдода», и одним из организаторов этой встречи.

Стрелки часов приблизились к 12 часам ночи. Послышался перезвон бокалов, одновременно и теплые пожелания друг другу.

Приветственное слово предложили сказать президенту международной ассоциации «АзИз» - «Израиль- Азербайджан» Иосифу Шагалу.

- Дорогие друзья! Я хочу вам всем пожелать в наступившем Новом Году, здоровья, счастья и успехов во всех ваших начинаниях! Сегодня здесь собрались бакинцы, живущие в Ашдоде, и приехавшие к нам гости из других городов Израиля

Иосиф Шагал говорил о разобщении бакинцев и о том, что он надеется, что ашдодцы, станут ядром бакинского землячества.

- Бакинец – человек, которому чужды национальные предрассудки!

- Бакинец – человек, готовый помочь ближнему в беде!

- Бакинец – это состояние души! – последние слова были встречены громкими аплодисментами.

Бакинцы народ веселый, жизнерадостный и очень общительный. При первых же звуках, фольклорной музыки почти все присутствующие пошли танцевать. Перед моими глазами проплывали танцующие девушки и женщины. Грациозное покачивание бедер, гибкие движения плечами, руками и запястьями, завораживали взгляд. Ну а о мужчинах и говорить не приходится, - настоящие « орлы».

Владимир Пташка, поздравил всех присутствующих прекрасной и любимой всеми песней «Бакинские Огни», последний куплет которой подхватил весь зал.

Эстафету приветствия принял Алекс Иш-Шалом, ответственный за информационно - аналитический центр землячества.

- С Новым вас годом, дорогие бакинцы!.

- Когда мы уезжали из Азербайджана на доисторическую родину, частица наших сердец осталась там. И я уверен, что мы будем ездить туда как можно чаще, чтобы вновь увидеть и обнять наших близких, и друзей! Здоровья всем и благополучия!

- Несколько теплых слов сказала вице-президент ассоциации «Израиль – Азербайджан», ответственная за работу Южного региона, лауреат государственной премии Азербайджана Нина Яровая, приехавшая из «Беер -Шевы».

Было зачитано поздравление лауреата государственной премии Азербайджана артистки Дины Тумаркиной.

Первым сюрпризом для присутствующих стала «Снегурочка» - высокая и весьма упитанная женщина с необъятных размеров талией, которая своими шутками вызвала большое оживление в зале.

А вторым сюрпризом стал показ короткометражного фильма о Баку на двух внушительного размера экранах: город с его широкими проспектами, площадями, прекрасными памятниками, фонтанами, зелеными скверами и домами, хорошо знакомыми бакинцам.

Подали дорогой для каждого бакинца плов, приготовленный по особому, только им известному рецепту.

Бакинцы веселились от души. Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Я надеюсь, что этот Новый Год принесет всем счастье, здоровье и мир.

Свои поздравления и наилучшие пожелания бакинскому землячеству передали депутаты городского совета Борис Гитерман и Майя Слуцкая.

 

Римма Ульчина
ФИО*:
email*:
Отзыв*:
Код*

Мистические даты

Фото автора

Мистический роман

Мистика и реальность

Мистика и реальность в романе Риммы Ульчиной - все произведения
Все права защищены, при цитировании материалов сайта ссылка на источник обязательна Copyright ©Rima Ulchin All rights reserved